Замечательный подарок

П. В. Вертиков вручает детворе подарки

Утром 28 сентября подморозило, печально поникли розы, посеребрилась трава. Но к полудню разыгралось солнышко, засверкали нити паутинки, а пространство между ларьком и «красным» домом расцветилось яркими воздушными шарами, пёстрыми курточками, огласилось весёлыми и звонкими детскими голосами – будто Первомай в конце сентября вернулся. В селе праздник – открытие детской площадки!
Была здесь и Королева Мыльных Пузырей (учитель С. Н. Никулина), и Вредная Ржавчина (библиотекарь В. М. Новикова), и представители районной (К. А. Шамин) и сельской администраций (П. В. Вертиков, Е. Н. Коростелёва, В. В. Колупаев), директор школы (Н. Н. Соболев), педагоги, родители и, конечно, дети, для которых директор СДК М. В. Молокова устроила этот праздник. В своём выступлении Марина Владимировна поблагодарила главу нашего района Сергея Николаевича Коростелёва за такой замечательный подарок. Особой благодарности заслужили местный фермер Руслан Владимирович Корнев, который доставил площадку в Фитиж, завёз грунт, песок для её установки, а также Виктор Васильевич Колупаев, своими руками устанавливавший качели, горку и карусели.
Площадка – это здорово, здесь теперь всегда полно ребятишек. Значит, жизнь в  селе идёт полным ходом. Подарки, которые каждому ребёнку подарил глава администрации Селекционного сельсовета П. В. Вертиков, будут напоминать им, что детей тут любят, о них заботятся. И как знать, возможно, через несколько лет кто-то из этих нынешних малышей, став большим и важным дядей или тётей, вспомнит этот праздник и тоже постарается сделать что-то очень важное и нужное для фитижских ребятишек, а, значит, и для родного села.
О. Н. БАНИНА, 
учитель русского языка и литературы МБОУ «Фитижская СОШ»

 

№: 
Рубрика: