Стартовал второй этап Всероссийского конкурса «Я и Россия: мечты о будущем»

Министерство просвещения Российской Федерации объявило о старте второго этапа Всероссийского конкурса творческих работ обучающихся «Я и Россия: мечты о будущем». К участию приглашаются обучающиеся образовательных и иных организаций в возрасте от 9 до 17 лет. Конкурс проводится на территории Российской Федерации с 2019 года.
Цель мероприятия – формирование творческого мышления и позитивных установок на будущее себя и своей Родины (дома, города/деревни, региона, страны), потребности к ответственному, конструктивному обоснованному проектированию и действию; формирование активной жизненной позиции школьников. Объявление результатов – финал конкурса – пройдет в 2022 году.
Дорогие ребята, если вам от 9 до 17 лет – этот конкурс для вас! Вы – будущее России! И какой будет наша страна, какими будем в ней мы в ближайшие 30-50 лет, зависит только от вас. Мы мечтаем, строим планы и действуем, каждый день совершаем поступки в соответствии с целями, каждый день мы наполняем смыслами. Эти цели и смыслы бывают очень разными – значимыми для каждого конкретно, и значимыми для всех. Для жизни очень важно обмениваться идеями – постигать их и воплощать в жизнь, особенно если эти идеи способны преображать – делать человека лучше, возвышеннее, а среду его обитания – доступной, комфортной, эстетически привлекательной.
Более подробная информация на сайте http://ассамблеянародов.рф/konkurs-future/

Рубрика: