Сегодня во Льговской школе-интернате проходит региональный конкурс профессионального мастерства среди обучающихся с ОВЗ «Поверь в себя»

Сегодня  на базе Льговской школы-интерната проходит региональный конкурс профессионального мастерства среди обучающихся с ОВЗ «Поверь в себя» в четырёх компетенциях: "Малярное дело", "Роспись по шёлку", "Сухое строительство и штукатурные работы", "Анимация и дизайн персонажей". Участвуют не только льговские юные умельцы, но и ученики Пенской, Железногорской, Дмитриевской, Обоянской школ-интернатов. Примечательно, что льговская школа с 2017 года была первой и единственной площадкой проведения этого конкурса, через два года её опыт переняли другие школы области. Теперь в различных компетенциях ученики соревнуются на базе разных школ региона.

Кстати, в этом году от нашей школы участвуют 28 ребят в 10 компетенциях. 8 из них они уже прошли, заняв призовые места. Завтра, 29 февраля, в Курске пройдёт последний конкурсный день. Льговские школьники будут соревноваться в компетенциях "Ландшафтный дизайн" и "Робототехника".