С «Курьером» по пути!

Татьяна Алексеевна Полячихина из села Лёвшинка в этом году стала рекордсменкой «Курьера» по числу побед в нашем традиционном конкурсе подписчиков. Ранее она становилась обладательницей футболки и календаря с логотипом газеты.

– А теперь у меня суперприз! Велосипед! – радуется подписчица. – И это всё благодаря нашему почтальону Оксане Турчиной. Она не только оформляет подписку, но и отправляет квитанции на конкурс. Рука у неё лёгкая! Даже мама моя Антонида Петровна дважды выигрывала: юбилейную книгу «100 лет ВМЕСТЕ» и календарь.

Получать приз Татьяна Алексеевна приехала вместе с сыном на машине, ведь до Лёвшинки своим ходом, без тренировки, транспортировать двухколесного друга тяжело.

– В последний раз я каталась на велосипеде в юности, теперь заново попробую, а не получится – внуку подарю, – говорит она.

Районную газету Татьяна Алексеевна начала выписывать сразу после замужества. До этого все местные новости читала в родительском доме, её мама и папа выписывали «Ленинский путь» – так назывался «Курьер» до 90-х годов. Муж Татьяны Алексеевны Павел Павлович родом из Орловки, а она выросла в Лёвшинке. Работала продавцом в местном магазине… пока тот не закрылся. Как и почтовое отделение несколько лет назад…

– В газете люблю всё читать: и новости районные, и про школьную жизнь, и колонку советов, и реклама вся полезная, – поделилась своим мнением наша победительница. – А вот про село мало пишите, особенно про дальние и позабытые как наши Лёвшинка да Анастасьевка. У нас ведь тоже проблемы есть, например, зарастает всё и деревьями, и бурьяном, а облагораживать некому – старики кругом живут… Приезжайте, сами увидите.

№: 
Рубрика: