Приглашаем к участию в конкурсе эссе, посвящённом Великой Отечественной войне

Комитет финансов Курской области приглашает школьников 7-11 классов принять участие в конкурсе эссе в рамках Всероссийского праздника «День финансиста», который отмечается 8 сентября.

Тематика конкурсных работ в этом году определена 75-летием Победы в Великой Отечественной войне.

В обращении к участникам Президента Финансового университета при Правительстве РФ Аллы Георгиевны Грязновой говорится: «Дорогие друзья! Напишите, пожалуйста, об участии в войне ваших родственников. Уверена, что среди них высветятся имена многих, до сих пор неизвестных героев. Пусть это будет ваш скромный вклад в летопись о великой Победе».

Конкурс проводится в два этапа. Работы на первый, региональный этап, принимаются до 30 июня, а его победители будут определены до 15 июля.

Во втором, межрегиональном этапе, который пройдет с 15 июля по 25 августа, участвуют победители регионального этапа.

Объявление результатов конкурса планируется в Москве 8 сентября текущего года.

По вопросу участия в конкурсе информацию можно получить по телефону +7 (4712) 70-00-23, по электронной почте rcfg@kiro46.ru.

Конкурс проводится по инициативе Финансового университета при Правительстве РФ при участии Ассоциации развития финансовой грамотности, Совета по профессиональным квалификациям финансового рынка, Российского союза промышленников и предпринимателей.

Рубрика: