Подарки – от «Курьера»!

Молодая семья Скрипкиных из деревни Орловка обладатель главного приза

Отшумели новогодние праздники, но читатели «Курьера» продолжают получать подарки. Не все, а только те из них, кто не поленился сделать копию подписной квитанции на первое полугодие 2018 года и доставить её к нам в редакцию. Об итогах прошедшего конкурса среди 249-ти самых активных подписчиков мы уже сообщили в предыдущем номере (видеозапись о розыгрыше призов можно посмотреть на нашем сайте и на страничках «Курьера» в социальных сетях). Хотя в случае с победителями уместно говорить не только об активности, но и преданности, ведь многие из них оказались нашими давними подписчиками.

Главный приз – планшет – достался молодой семье Скрипкиных из деревни Орловка (на снимке). Олеся и Алексей пришли к нам в гости со своим младшим сыном Костиком. Старшей, второкласснице Насте, тоже очень хотелось прийти, но она решила не пропускать уроки в Верхнедеревенской школе. «К учёбе она относится серьёзно», – с гордостью сказала о дочке мама. Это она прислала в редакцию подписную квитанцию на районную газету. Её постоянно выписывали родители Олеси в Речице. А как только там возникли проблемы с доставкой, сработала привычка узнавать всё, что делается в деревнях и сёлах нашего района: молодые тут же выписали «Курьер». При этом старые номера газеты Скрипкины не выбрасывают. По ним учится читать двухлетний Костик, прекрасно ориентируясь в иллюстрациях. Сразу, не задумываясь, показывает дом, дерево, трактор, грузовик, автомобиль…

– В конкурсе мы выиграли впервые, – сказал, принимая приз, глава семьи, – и вообще не ожидали такого. Просто отправили квитанцию о подписке на полугодие и, честно говоря, забыли про неё. А теперь такое богатство – второй планшет. Теперь не будем делить один-единственный, который у нас был. Спасибо вам! Теперь не только соседи в Орловке, но и моя мама, которая живёт в Курчатове, спрашивают, как подписаться на газету «Курьер»… 

А глава Селекционного сельсовета П. В. Вертиков приехал к нам с давним другом районки, мамой  Валентиной Ивановной – ветераном педагогического труда, автором писем и стихов, которые не раз публиковались в нашей газете. Она настоящий друг «районки», которую выписывают в её семье с 50-х годов прошлого века. Уважение к печатному слову у этой женщины от отца. Он любил читать, всегда находил для этого время и тогда, когда работал на железной дороге, и потом – учётчиком тракторной бригады в фитижском колхозе. После его смерти в семье продолжали выписывать газеты «Курская правда», «Комсомольская правда», «Пионерская правда», журналы «Агитатор», «Коммунист», «Пионер» и другие. Потом дочь с мужем добавили к ним «Роман-газету», журналы «Юность», «Крестьянка», «Литература в школе», «Преподавание истории в школе», «Литературная учёба»… И неизменно, из года в год, в списке периодики была районная газета! Почтальон Надежда Лупильцева, как вспоминают сейчас Вертиковы, начинала доставку почты в посёлке Селекционный с их дома. После этого её сумка сразу становилась легче.

– Ваша газета, – сказала нам Валентина Ивановна, принимая приз за участие в конкурсе, – это душа, всегда открытая читателям. Все газеты, где есть публикации о членах нашей семьи, я храню. И до сих пор жду «Курьер» каждую среду и пятницу, чтобы знать, чем дышит район. На каждой странице не просто новость – позитив! И что особенно бросается в глаза, наша районка рассчитана на всех, на любого читателя, независимо от возраста, профессии и образования. Каждому она расскажет что-то новое, подскажет что-то полезное, даст нужную информацию

Такой её делает замечательный журналистский коллектив, которому я желаю здоровья и неиссякаемого вдохновения, чтобы нести своим читателям веру в добро.

Семья Вертиковых получила в подарок мультиварку – с пожеланиями самых вкусных успехов в кулинарном творчестве. Примерно такие же услышала от нас и А. К. Космынина, которая выиграла кружку с юбилейной символикой. Она выписывает районную газету с 1974 года, как только переехала с мужем во Льгов. И все эти годы газета остаётся верным другом её семьи. Фотографироваться для нашей рекламы Анна Кузьминична постеснялась, но подарку обрадовалась. И передала редакции привет от мужа, который первым увидел в «Курьере» объявление об итогах подписки на первое полугодие.
Познакомились мы и с победительницей конкурса, которая оказалась почтальоном с удивительным именем Вильгельмина. Живёт она в Кочановке, обслуживает и эту деревню, и село Глиница, каждый раз доставляя здешним жителям не меньше тридцати экземпляров газеты «Курьер», много другой корреспонденции и сопутствующих товаров. За это люди часто благодарят свою Вилю… Футболка, которую мы ей подарили, стала одним из первых и вполне заслуженных ею подарков, ведь в этом году Вильгельмине Васильевне Дрючиной исполняется 70 лет. Принимая приз, она пообещала носить его летом, доставляя почту по старым и, надеемся, новым адресам подписчиков.

За тридцатилетний труд, но уже в городском почтовом отделении, поблагодарили мы и Татьяну Ефремовну Дрантусову,  живущую в Пригородной Слободке маму двоих детей, бабушку двоих внуков и уже прабабушку. Нам  было особенно приятно вручать ей в подарок электромясорубку, а ей – получить её на именины, в Татьянин день! За годы работы почтальоном она доставила тысячи газет, большая часть которых, по её словам, всегда были районными. А сегодня на почте трудится её старший сын Иван и невестка… Всё-таки правду говорят, что получать подарки приятно, но ещё приятнее их дарить – верным друзьям.   
 

№: 
Рубрика: