Отмечены дипломами

Успешным оказалось участие работников культуры Льговского района в областной культурно­патриотической акции «Подвигом славится наша земля», посвященной 75­-летию Курской битвы.

Как рассказала редакции заведующая районным организационно­-методическим центром А. Н. Савенкова (на фото), в номинации видеоматериалов отмечены дипломами работы РОМЦ и работников культуры Селекционного ЦСДК.

Фильм «Назад в прошлое» подготовлен по мотивам переписки уроженца с. Банищи старшего лейтенанта С. М. Сынкова и его жены в годы войны. Основой ему послужили материалы  музея Банищанской средней школы.

А фильм, подготовленный на селекстанции, настолько понравился жюри, что его демонстрировали на Красной площади областного центра в день празднования разгрома фашистов на Курской дуге.

Третий диплом в номинации «За нестандартный творческий подход и оригинальную форму» был вручен РОМЦ за участие в смотре-­конкурсе вновь созданных клубных формирований. Строгое жюри из областного Дома народного творчества высоко оценило работу льговчан.

№: 
Рубрика: