Наши добры молодцы!

21 февраля в районном Доме культуры состоялся праздничный концерт, посвященный Дню защитника Отечества. Открыл его духовой оркестр под управлением Виктора Серикова. Затем виновников торжества поздравили замглавы Льговского района А. М. Фрундин и глава г. Льгова Ю. В. Северинов. Самое ценное, что есть в нашей жизни, – это мир, спокойствие и стабильность, а потому не случайно День защитника Отчества имеет богатую и славную историю, отметили выступающие. Этот праздник всегда являлся символом мужества, самоотверженности, достоинства и чести. Всем защитникам Родины Александр Михайлович и Юрий Владимирович пожелали крепкого здоровья и благополучия, счастья, взаимопонимания, мира и успехов. Затем состоялась долгожданная церемония награждения победителей молодежного интерактивного проекта «Добры молодцы», который организовала и в течение 2016 года провела газета «Курьер».В нашем конкурсе приняли участие 16 юношей от 15 до 22 лет: учащиеся старших классов школ, студенты вузов и техникумов, кадеты военно-патриотических клубов, музыканты и спортсмены, художники и юные «кулибины», мастера кузнечного и автодела, мотогонщики, медики и даже начинающие политики. О каждом из них мы рассказали в газете. Ну а победителей всех четырех туров смс-голосованием выбрали вы, наши дорогие читатели.

Победителем 1-го тура стал льговчанин студент Суджанского техникума искусств Александр Сизоненко. Добрый молодец Александр играет сразу на нескольких инструментах: фортепиано, гитаре, баяне, блок-флейте и даже гуслях. А еще Александр поет. К сожалению, сам Александр на церемонию награждения прибыть не смог – был занят на культурных мероприятиях в Судже, поэтому Диплом и подарок за него получил его руководитель Александр Коновалов.

Победителем 2-го тура стал Дмитрий Кузнецов, обучающийся Большеугонской средней школы. В родном селе и школе про Дмитрия говорят, что он мастер на все руки: и рисует хорошо, и автомобиль может отремонтировать. Добрый молодец Дима выступает за школьную команду КВН и ведет школьные мероприятия. А еще он гроза любого турслета и надежное плечо для своих одноклассниц.

Победителем 3-го тура стал десятиклассник СОШ №1 им. В. Б. Бессонова Артем Булгаков. Артем – начинающий политик, и именно ему школьный электорат оказал доверие и выбрал его своим президентом. Артем, признался журналистам, что ему нравится ответственность и возможность сделать что-то полезное для школы.

Победителем 4-го тура стал обучающийся 4 курса медсестринской группы Льговского медколледжа Игорь Гарагуля. Будущий медбрат недавно стал дипломантом II Межрегионального профессионального конкурса среди студентов медицинских колледжей ЦФО. Игорь – очень ответственный и способный, хорошо учится и мечтает стать врачом.

Как и в конкурсе «Сударыня-Льговчанка» по просьбам наших читателей мы учредили еще один приз – приз читательских симпатий. Его обладателем стал житель деревни Полячково Иван Астахов. Иван учится в колледже современного управления (он будущий экономист), увлекается строительством и современной отделкой домов.

Под несмолкаемые аплодисменты зала главный редактор газеты О. А. Данильченко вручила юношам Дипломы, сувениры с логотипом газеты, а также ценные подарки от спонсоров. Генеральными спонсорами проекта «Добры молодцы» выступили депутат Курской областной Думы Владимир Борисович Иванов и его помощник – директор Льговской опытно-селекционной станции Антон Александрович Болдин. Кроме них финансовую поддержку проекту оказали ИП А. С. Клемешов и интернет-магазин парфюмерии и косметики «Пудра» (http://www.pudra-lgov.com/).

После небольшой фотосессии праздничный концерт во Льговском РДК продолжился. Свои музыкальные и танцевальные подарки зрителям подарили участники художественной самодеятельности города и района.

№: 
Рубрика: