«Мне всё в газете нравится!»

подписчица с 1969 года Любовь Васильевна Данилина

Так сказала наша подписчица с 1969 года Любовь Васильевна Данилина из Больших Угон, когда на днях пришла в редакцию получать выигранный ею в конкурсе приз – блендер.

А еще добавила, что особенно рада, когда «Курьер» рассказывает о ее земляках и даже бывших учениках, каковыми являются, например, фермеры Сергей Кузнецов и Роман Найденков. И объявления в газете ее выручили, когда возникла проблема с канализацией или потребовалось мебель перетянуть.

– Я приехала как-то к родственникам в другой район, – говорит Любовь Васильевна, – и увидела их местную газету. С «Курьером» никакого сравнения! Наша красивая, цветная, насыщенная самой разной информацией. Вот только почаще хочется находить в ней стихи льговских поэтов.

В нашем нынешнем конкурсе подписчиков она участвовала впервые. Вдохновил ее случай с женщиной из Эммануйловки, которая в прошлом конкурсе выиграла солидный приз. И вот и ей самой так крупно повезло.

Блендер Любови Васильевне оказался очень кстати. Дело в том, что она очень любит готовить, особенно печь торты. Ими она угощает своих двух дочерей, зятьев, двоих внуков и пятилетнюю правнучку. Своим замечательным зятьям, кстати, к их дням рождения печет тортики персональные.

Любовь Васильевна поделилась с нами рецептом своего торта: 2 яйца, банку сгущенки, полчайной ложки гашеной соды, пачку размягченного сливочного масла и стакан муки перемешать. Должна получиться консистенция чуть круче, чем густая сметана, поэтому муки в процессе замешивания следует при необходимости добавить. На противень, смазанный растительным маслом, вылить поочередно три порции полученного теста. Выпекать каждый «блин» в духовке по 10 – 15 минут при температуре 200 град. Для крема смешать 1 стакан сметаны и полтора стакана сахарной пудры, взбить (вот тут и пригодится теперь Любови Васильевне блендер, а то до этого она работала стареньким маломощным миксером). Затем хорошо смазать кремом остывшие коржи, положить их друг на друга, обрезать, наложив на них тарелку, края коржей. А получившейся крошкой присыпать верх тортика. Всё!

Между прочим, ей очень помогают кулинарные советы из «Курьера», сказала на прощание Любовь Васильевна и пожелала нам, журналистам, и всем читателям газеты здоровья и только приятного аппетита. Спасибо!

№: 
Рубрика: