Льговский "Курьер" дарит подарки подписчикам

«Желаю всем здоровья»

С таким добрым пожеланием пришла в редакцию наша подписчица Н. Д. Ковнарева. Жительница улицы Котовского г. Льгова выиграла в конкурсе мультиварку, а получать приз пришла вместе с супругом Сергеем Андреевичем.

– У меня, правда, уже есть мультиварка, – призналась Надежда Дмитриевна. – Мы любим с мужем готовить в ней плов, картошку тушить, но ничего, и эта, от «Курьера», в хозяйстве пригодится. К тому же моя дочь Анна давно о такой мечтала. Она у меня хозяйственная, замужем, двое детей, еще и работает! Анечка называет её умной печкой: заложил в неё продукты, включил, и пока ты на работе, помощница варит­парит…

До выхода на заслуженный отдых наша подписчица работала во Льговской ЦРБ помощником эпидемиолога и медсестрой в инфекционном кабинете.

– Районную газету знаю с детства, – говорит она, – и по привычке читать начинаю с последней страницы. Интересно же, кого поздравляют, и какой будет погода на будущей неделе. А муж любит о работе властей почитать, да узнать, что в районе и области происходит.

Газета, по словам включившегося в нашу беседу Сергея Андреевича, вообще полезная штука. Даже после того, как её прочитали. Раньше, говорит он, когда газа не было, ею печи растапливали, а сейчас супруги дают ей вторую жизнь… на своих грядках! Чтобы сорная трава в междурядье не росла, они укладывают на землю старые газеты.

– И что, правда, сорняк не растёт? – удивляемся мы.

– Растёт, конечно, но не так быстро и часто, – говорят супруги.

Ковнаревы вырастили не только дочь, но и сына Андрея. Приезжает он во Льгов редко, ведь живёт с семьей в Нефтеюганске. У Надежды Дмитриевны и Сергея Андреевича трое внуков, причём семилетний Артем родился в один день с дедом. Сергей Андреевич о­о­очень этим фактом гордится!

– Газете желаем процветания и много подписчиков, – говорит Надежда Дмитриевна. – Нам нравится, что она стала цветной и с красивыми фотографиями. А как медик желаю коллективу редакции и всем, кто меня знает, крепкого здоровья.

№: 
Рубрика: