Более 98% курян смотрят ЦЭТВ

С января 2019 года все регионы России перейдут «на цифру». О том, для чего понадобятся цифровые приставки оставшимся 2 процентам жителей региона, на  пресс-конференции рассказали директор ОРТПЦ Михаил Косов, представитель компании НТВ+ Лариса Ткачук, заместитель председатель комитета транспорта и связи Курской области Михаил Овсянников.

Прозвучало мнение, что аналоговое вещание уже не отвечает потребностям и интересам современного телезрителя. Люди привыкли к тому, что есть кабельное телевидение с высокой четкостью изображения и множеством каналов. И когда потребителю предлагается несколько каналов не очень хорошего качества, как сейчас обстоит дело с аналоговым телевидением, это воспринимается как «вчерашний день». Поэтому в рамках федеральной целевой программы был разработан проект, согласно которому цифровое телевидение должно полностью заменить аналоговое.

Заместитель председателя комитета транспорта и связи Курской области Юрий Овсянников сообщил, что первый телевизионный передатчик для распространения цифрового сигнала в нашем регионе был включен в 2009 году. А сегодня «цифра» охватывает более 98% населения Курской области. Куряне принимают 20 бесплатных цифровых телевизионных и три радиоканала.

Получить консультацию, приобрести и настроить

оборудование для приёма ЦЭТВ вы можете

в магазине «КуБит» по адресу ул. Ленина, д. 20/33

№: 
Рубрика: