«Ты – предприниматель»

Федеральная программа под таким названием стартовала в Курской области 1 марта. Этому была посвящена пресс-конференция председателя комитета по делам молодежи и туризму Курской области Владимира Гребенкина и председателя комитета потребительского рынка, развития малого предпринимательства и лицензирования Курской области Михаила Аксенова. Отмечалось, что проект «Ты – предприниматель» направлен на государственную поддержку молодежного малого и среднего предпринимательства, что позволит популяризовать предпринимательскую деятельность среди молодежи.

О поддержке молодых людей в бизнесе неоднократно говорил и президент РФ Владимир Путин. По словам главы государства, нашу страну можно сделать по-настоящему успешной и конкурентоспособной, для этого необходимо снять все барьеры для роста, карьерного продвижения молодежи в бизнесе, системе госуправления, в науке, предоставить ей широкие возможности для личностной и профессиональной самореализации. И в Курской области такая поддержка выстроена, можете смотреть здесь. С 2012 года, за время работы в регионе программы «Ты – предприниматель», было зарегистрировано более 290 новых субъектов малого и среднего предпринимательства, которые создали молодые люди в возрасте до 30 лет.

Стать участником проекта, стартовавшего 1 марта, может любой молодой человек от 14 до 30 лет – как работающий, так и безработный. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте www.predprinimatel46.ru, ответить на предлагаемые вопросы.

Преимущества программы в том, что здесь можно будет получить консультирование по вопросам создания и ведения бизнеса от федеральных бизнес-тренеров, вопросам налогообложения, консультативные юридические и бухгалтерские услуги, получить помощь в написании бизнес-плана. Курсы проводят специалисты в этой отрасли и состоявшиеся предприниматели. После завершения занятий каждый участник проекта пройдет профессиональное автоматизированное тестирование на выявление предпринимательских качеств.

В этом году планируется привлечь более двух тысяч молодых людей и создать не менее 60 субъектов малого и среднего предпринимательства. 

Инф. администрации Курской области

2018