Не только газета

Конвергентные СМИ — объединение печатных, медиа- и интернет- средств массовой информации под одной редакцией, что актуально не только для больших изданий, но и небольших районных газет. Как оставаться с читателем на «одной волне», прозвучало на семинаре с участием руководителей областных СМИ, который прошёл 8 июня на базе Курского государственного университета. Основными темами обсуждения стали тенденции развития современных СМИ, что для конечного потребителя означает – каким способом и в какой форме мы будем получать привычную для нас информацию.

Спикерами стали обозреватель «Российской газеты» Марина Гусенко, региональный редактор «Комсомольской правды» Максим Горохов, поделившийся опытом создания радио на базе редакции газеты «Комсомольская правда», известный эксперт и политолог Дмитрий Нечаев, директор делового издания «Экономика и жизнь — Черноземье» Секретарь Союза журналистов России и главный редактор журнала «Журналистика и медиарынок» Владимир Касютин выступил с презентацией лучших спецпроектов региональных печатных СМИ.

А журналисты газеты «Курьер» поделились своим опытом организации и проведения спецпроектов. Одним из последних стало издание книги «100 лет вместе», приуроченной к юбилею газеты.

Олег Лапшин

2018