«Доброволец России-2018»

Так называется Всероссийский конкурс, который проводится с целью формирования культуры добровольчества в России и развития основных направлений волонтёрства. В рамках конкурса планируется выявить и поддержать волонтёров, лидеров молодежных некоммерческих организаций, чья социальная деятельность имеет перспективное значение для добровольчества в России.

Конкурс проходит с 19 марта по 5 декабря 2018 года по 12-ти номинациям и в три этапа. К участию приглашаются лидеры, руководители и представители добровольческих, волонтёрских НКО и объединений, инициативных добровольческих групп в возрасте от 8 лет, а также общественные организации, осуществляющие деятельность по развитию добровольчества, и добровольческие объединения граждан.

Первый этап конкурса – региональный. Он пройдет с 19 марта по 1 октября 2018 года. Регистрация участников региональных этапов осуществляется в единой информационной системе «Доброволец России» http://добровольцыроссии.рф в разделе «Конкурс».

Приглашаем всех желающих принять участие в добровольческом конкурсе. 9 октября текущего года в ЕИС «Добровольцы России» будет опубликован список победителей региональных этапов конкурса.

По инф. пресс-службы администрации Курской области

2018