Звонок зовет в дорогу

Рекордсменом по количеству полученных наград стал девятиклассник Михаил Салтыков

Вот и прозвучал в школах последний звонок, а это значит, что закончился очередной учебный год, и выпускники, сдав государственные экзамены, шагнут во взрослую жизнь. В Кудинцево только два одиннадцатиклассника, но торжественность момента от этого не уменьшается. Просто поздравлений они получили больше от своих друзей, учителей и родителей.

По словам директора школы Т. В. Сухоруковой, завершившийся учебный год был насыщен различными добрыми делами. Все 74 ученика старались освоить предлагаемую им программу, педагоги стремились наиболее доступно объяснять важные темы, чтобы дети лучше их усвоили. В результате три девятиклассника из шести подошли к государственным испытаниям с хорошими и отличными знаниями и являются, при условии успешной сдачи экзаменов, кандидатами на получение аттестата с отличием. В целом процент успеваемости в школе довольно высокий.

Уверенные знания показали учащиеся на муниципальных этапах Всероссийской олимпиады по различным предметам. Рекордсменом школы стал девятиклассник Михаил Салтыков, который победил на муниципальном этапе олимпиады по французскому языку. Успешно выступил он и по другим дисциплинам: русскому языку, биологии, физкультуре. За такие достижения на торжественной линейке, посвященной окончанию учебного года, он получил из рук директора школы четыре грамоты и удостоверение о награждении золотым знаком ГТО. Кстати, Михаил является стипендиатом главы Льговского района. А в прошлом учебном году такую стипендию получала нынешняя девятиклассница Мария Романова. Еще один девятиклассник Никита Зайцев стал призером литературного конкурса «Живая классика». За качественную подготовку к олимпиадам были отмечены благодарственными письмами учителя-предметники.

Как подчеркнула Татьяна Васильевна, кроме успехов в учебе, в прошедшем теперь уже учебном году был капитально отремонтирован спортзал, и ребятам теперь есть где показывать новые рекорды. В школе 100% охват учащихся горячим питанием. А 32 ученика, т. е. почти половина, питаются бесплатно, так как относятся к льготной категории.

Знаменателен был год и тем, что школа получила лицензии на предпрофессиональное образование по двум направлениям: швейное дело для девочек и основы тракторного дела для мальчиков.

Заветной мечтой Т. В. Сухоруковой остается дальнейший ремонт в школе с заменой окон и увеличение числа учащихся. К сожалению, первоклашек в следующем учебном году пока ожидается всего семь против 11 имеющихся в школе.

А на торжественной линейке все были нарядными и с праздничным настроением, несмотря на то, что для выпускников школьный звонок звучал в последний раз. Всех собравшихся тепло поздравила директор Т. В. Сухорукова, пожелала найти ребятам правильный путь в жизни. Слова добрых пожеланий высказал учащимся начальник отдела земельных и имущественных прав администрации Льговского района С. Б. Сеин. Слова напутствия выпускникам прозвучали из уст классных руководителей А. Г. Алмосовой и Т. В. Шеполухиной, а также главы Кудинцевского сельсовета И. В. Муравьевой. Младшеклассники подготовили для своих старших товарищей много интересных инсценировок. Завершилось мероприятие звонкой трелью школьного звонка.

№: 
Рубрика: