Жители Льгова выбирают территорию для благоустройства в 2022 году

В официальном аккаунте администрации г. Льгова в соцсети «ВКонтакте» размещена информация о выборе общественной территории в левобережной части города для благоустройства в 2022 году. Жители города в комментариях под постом могут предложить свои варианты общественной территории, но с указанием адреса или любым другим описанием, из которого будет ясно расположение места.

Уточняется, что никаких ограничений и условий нет: для обустройства подойдет любая точка в черте города за пределами центра – парк, сквер, спортивная или детская площадка.

В отделе ЖКХ горадминистрации просят льговчан проявить активность, ответы повлияют на планы по благоустройству общественных пространств. Мнения горожан будут собирать до конца этого года.

И предложения уже поступают! В частности, предложено благоустроить стадион на улице Спортивной, детскую площадку на улице Парковой (на фото), сквер на улице Вокзальной у памятника В. И. Ленину напротив железнодорожного вокзала и т. д. Особое внимание льговчане просят уделить микрорайону сахзавода, где нет ни одной детской площадки…

Кстати, на 2021-й год по программе «Формирование современной комфортной городской среды» в городе запланировано благоустройство двух общественных территорий: пляжа в районе спасательной станции и Брезжинского колодца. Проекты находятся на согласовании в Минстрое.

№: