Жители Льгова наводят порядок

В городе Льгове распоряжением врио главы города А. Е. Савенковым с 1 по 30 апреля объявлен традиционный месячник санитарной уборки. Жителей города призывают привести в порядок придомовые территории. Однако самые сознательные горожане уже взялись за мётлы и грабли.

В числе первых в городе, ещё неделю назад, провели субботник и убрали придомовую территорию жители многоквартирного дома 10-а по улице Овечкина. А 30-31 марта буквально заиграла свежей краской и побелкой территория ОКУ «Льговский центр соцпомощи»! Воспитатели, социальные педагоги и специалисты по социальной работе убрали мусор и прошлогоднюю листву, срезали старые цветы с клумб, побелили деревья и бордюры как во внутреннем дворе учреждения, так и снаружи, включая граничащие с центром тротуары по улицам Кирова и Непиющего.

Визитная карточка Центра – желтое солнышко из старой покрышки с лучами из бутылок – установлено на оживленном перекрестке и то же заново окрашено. В ближайших планах коллектива расставить во внутреннем дворе садовые фигурки и посадить новые цветы и кустарники.

А завтра, 3 апреля, в 10.00 по инициативе горожан на пляже городского озера пройдет АКЦИЯ по очистке береговой зоны от мусора. Всех желающих принять участие в подготовке к купальному сезону любимого места отдыха льговчан просят взять с собой перчатки, большие мешки для мусора и по желанию грабли или другой инвентарь.

№: