Жители Курской области могут сообщать об увиденных беспилотниках через приложение «Радар» на своём смартфоне

Если вы увидели беспилотник, о нём можно сообщить спецслужбам с помощью приложения «Радар» на своём мобильном.

Кибер-дружина Народного фронта разработала и запустила мобильное приложение «Радар». Этот сервис позволяет пользователям сообщить об обнаруженных подозрительных объектах и тем самым предотвратить или минимизировать последствия возможных чрезвычайных ситуаций.

Приложение доступно для скачивания пользователям операционной системы Android на площадках GooglePlay и RuStore. После скачивания на смартфон приложение просит указать ваш номер телефона, а также дать согласие на обработку персональных данных и подтвердить, что вы уведомлены об ответственности за ложные доносы по ст. 306 УК РФ. После этого приложение готово к работе.

В случае обнаружения подозрительных объектов или предметов необходимо открыть приложение, расположить свой телефон по направлению движения объекта, выбрать, что вы увидели: «Беспилотник», «Взрыв», «ДРГ противника», «Ракета» или «Не знаю», а потом нажать кнопку «Сообщить». Сигнал немедленно будет направлен в ответственные федеральные службы для проверки и принятия мер. Также приложение позволяет отправить фотографию подозрительного объекта.

№: 
Рубрика: