Житель Льговского района осуждён за убийство знакомого

Как уже сообщала газета, Курчатовский межрайонный следственный отдел СУ СК РФ по Курской области после завершения расследования резонансного убийства, совершенного прошлым летом во Льговском районе на берегу реки Сейм, дело было передано в суд. Доказательства, собранные следственным комитетом, признаны судом достаточными для вынесения приговора 63-летнему жителю Льговского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

– Следствием и судом установлено, что вечером 25 августа 2021 года, осужденный, находясь на берегу реки Сейм возле в села Малые Угоны Льговского района, на почве личных неприязненных отношений, возникших в ходе ссоры, нанес 54-летнему мужчине, являвшемся его знакомым не менее двух ударов ножом в область туловища, после чего с места преступления скрылся, – рассказали в следственном отделе. – Потерпевший от полученных телесных повреждений скончался на месте происшествия.

Приговором суда льговчанину назначено наказание в виде девяти лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Рубрика: