Житель Льгова собрал «букет» штрафов

Сотрудник ДПС отделения ГИБДД МО МВД России «Льговский» на маршруте патрулирования остановил для проверки документов 26-летнего водителя. И каково же было удивление инспектора, когда база административных правонарушений «показала» 48 неоплаченных льговчанином штрафов за превышение скорости. Нарушения ПДД на общую сумму 41 тысяча рублей были выявлены фото-видеокамерами, работающими в автоматическом режиме.

Эти штрафы водитель с трехлетним стажем «накатал» с июня по август 2021 года, а вообще с февраля 2019-го, когда мужчине выдали права, он умудрился 188 раз нарушить Правила дорожного движения, что в денежном эквиваленте потянуло на 100 тысяч рублей…

Кстати, постановления о возбуждении административного производства мужчине приходили через оповещение в мобильном приложении «Госуслуги», но он их игнорировал, пояснив позже суду, что «на оплату штрафов у него не было денег».

На злостного нарушителя в ОГИБДД по ст. 20.25 КоАП РФ – неуплата штрафа в срок, предусмотренный законом, – было составлено 48 административных протоколов. Все материалы (а на них ушло аж две пачки бумаги!) переданы в мировой суд.

– Перед первым судебным заседанием льговчанин погасил большую часть долга, свою вину признал и раскаялся, – рассказала инспектор по исполнению административного законодательства ОГИБДД Ксения ХОДУКИНА.

Однако мировой суд судебного участка №1 г. Льгова и Льговского района в ходе двух судебных заседаний по тридцати вынесенным ОГИБДД постановлениям сумму штрафов гражданину удвоил. Оставшиеся 18 материалов будут рассмотрены в январе будущего года, рассказали в пресс-службе Льговского районного суда.

Фото

Рубрика: