Здравствуй, лето!

Очаровательные «зайки» – воспитанники группы «StarFoks» (ФОК «Сейм»)

1 июня природа подарила всем льговчанам теплый солнечный день, отчего празднование любимого детьми и взрослыми международного праздника – Дня защиты детей стало радостным вдвойне.

Нарядные и улыбающиеся виновники торжества собрались в этот день на главной городской площади, где традиционно были организованы конкурс рисунков на асфальте и дискотека, работали аттракционы. Детей и их родителей поздравили глава г. Льгова Ю. В. Северинов, начальник отдела образования горадминистрации Н. В. Кононова и председатель городского совета ветеранов войны и труда Ю. В. Спицын. Выступающие пожелали ребятам ярких и запоминающихся каникул, здоровья, счастья и мира. Отмечалось также и то, что День защиты детей – это не только веселый праздник для самих детей, но и напоминание обществу о необходимости защищать права ребенка, чтобы все дети росли счастливыми, учились, занимались любимым делом и в будущем стали замечательными родителями и гражданами своей страны. Затем состоялся большой концерт городских детских творческих коллективов и праздничная дискотека. Параллельно городская площадь «расцветала» меловыми картинами юных художников. Дети рисовали своих мам и пап, родной дом, домашних питомцев, цветы и яркое солнце – символы счастливого и беззаботного детства. По окончании праздника на площади детки смогли посетить яркое представление в районном Доме культуры, артисты которого сыграли в этот день сказку про Чипполино.

* * *

В городской детской библиотеке-филиале № 3 состоялось мероприятие, посвященное Дню защиты детей. На него были приглашены юные жители микрорайона улицы Примакова. Работники библиотеки красиво оформили читальный зал, подготовили книжную выставку «Мы хотим, чтоб ваше лето было книгами согрето». Ребята узнали историю Дня защиты детей, отгадывали загадки, отвечали на вопросы викторины, приняли активное участие в конкурсе рисунков на асфальте, в котором первое место заняли Вика Еремина, Настя Клюева и Даша Склютова, второе поделили между собой Злата Шамина, Арина Гуляева и Маша Ободникова, а третье досталось Маше Масловой, Карине Черновой и Алексею Звягину. Все они получили призы.

Л. КОСТЕБЕЛОВА, заведующая библиотекой

«Час забав и развлечений»

На детский праздник под таким названием борисовские культработники собрали у себя недавно сельскую детвору. Большинство были дошкольники, но справлялись они с конкурсными заданиями, загадками не хуже, чем более старшие ребята. Ну а что касается рисунков на асфальте, то тут им не было равных! После всех «трудов» ребят пригласили за сладкий стол. Сладости, кстати, были предоставлены главой администрации Городенского сельсовета З. В. Найденковой. Так же, как и подарки каждому ребенку – альбомы для рисования и наборы цветных карандашей. За это и организаторы праздника, и его участники выражают Зинаиде Владимировне большое спасибо.

Г. МАСЛЕННИКОВА, директор Борисовского ЦСДК

 

№: 
Рубрика: