Здравствуй, лето!

Во Льгове и Льговском районе продолжают работать летние оздоровительные лагеря с дневным пребыванием детей. В городе так называемые оздоровительные площадки открыты в трех школах, в районе – в двенадцати. Самый многочисленный лагерь в средней школе №2. В этом году школа побила все рекорды, набрав 157 человек! 

Ребят разделили на 10 отрядов, каждый из которых вместе со своими воспитателями и вожатыми придумал название, девиз и эмблему. Официальное открытие лагеря состоялось 8 июня. Но перед этим начальник лагеря, учитель начальных классов Марина Викторовна Гончарова, поручила всем отрядам ответственное задание: подготовить за неделю интересный номер и показать его на открытии. В итоге все творческие номера – хоровые песни, танцы, флешмобы и даже элементы спортивной гимнастики – зрителям, да и самим выступающим, очень понравились.

Детям в лагере некогда скучать, на площадке организовано множество мероприятий: культурные, познавательные, спортивные. С детьми работают завуч по воспитательной работе Н. В. Самсонова, учитель физкультуры В. В. Пластинин, сотрудники городского Дома детского творчества, музеев А.П. Гайдара, Н. Н. Асеева и краеведческого.

Но все игры были бы не такими веселыми, если бы не работники нашей замечательной столовой. Повара творчески подходят к приготовлению различных блюд, за что ребята ежедневно благодарят их давно известной речевкой: «Спасибо нашим поварам за то, что вкусно варят нам!»

К сожалению, не за горами закрытие лагеря, оно состоится 28 июня. Но все равно еще запланировано большое количество мероприятий: шоу «Мыльные пузыри», спектакль «Малыш и Карлсон», малые Олимпийские игры и еще много интересного и увлекательного!

Летний лагерь в этом году станет для ребят одним из самых запоминающихся. Он, конечно же, надолго останется в сердцах и у детей, и у вожатых, и у воспитателей! 

Виктория Фищенко

№: