За нарушение самоизоляции

Льговский  районный суд Курской области рассмотрел пять дел об административных правонарушениях за нарушение режима самоизоляции. Протоколы поступили в суд из МО МВД России «Льговский». 
Суд установил, что пятеро льговчан нарушили правила поведения при введении режима повышенной готовности, то есть покинули своё место проживания и находились на территории, на которой существует угроза возникновения ЧС и введён режим повышенной готовности в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19). К примеру, один из фигурантов административного протокола попал в поле зрения полиции возле пункта приёма металлолома в микрорайоне Льгов-1, «покинув без уважительных причин и законных оснований место своего проживания»… 
Все граждане признаны виновными в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.6.1 ч.1 КоАП РФ, и им назначено наказание в виде административного штрафа. По четырём делам назначен штраф в размере 5000 рублей, по одному  делу –  2000 рублей. При назначении наказания суд учитывал материальное положение граждан и смягчающие обстоятельства при совершении правонарушения. 

Рубрика: