За безупречную службу грамотами Министерства поощрены сотрудники Главного управления МЧС России по Курской области

Церемония награждения личного состава состоялась в рамках учебно-методического сбора по подведению итогов работы Главного управления МЧС России по Курской области. Главный спасатель региона генерал-майор Иван ЛУНЁВ вручил первые и очередные специальные звания, почетные грамоты МЧС России.

– Шестеро сотрудников МЧС России были поощрены за успешную, профессиональную работу по своим направлениям деятельности. Из них 3 человека получили очередные специальные звания, 2 – почетные грамоты МЧС России, – отметила начальник отдела кадровой, воспитательной работы и профессионального обучения Главного управления Любовь МЕРЗЛИКИНА.

Почетной грамотой Министерства награждена капитан внутренней службы старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Льгову, Льговскому и Конышевскому районам Ксения Андреевна ЗАЙЦЕВА. Во Льговском отделе она работает 10 лет и за это время сумела зарекомендовать себя грамотным сотрудником и профессионалом своего дела. Ксения Андреевна – частый гость льговских школ и детских садов, там она обучает навыкам пожарной безопасности подрастающее поколение. Успешно сотрудничает Ксения Андреевна и со средствами массовой информации, в том числе и с нашей районной газетой. От всей души поздравляем её с заслуженной наградой!

– Капитан Зайцева непримирима к нарушителям, благодаря её грамотным действиям многие возможные пожары были предотвращены, – говорит начальник отдела Эдуард ДАНИЛИН.

По окончании церемонии награждения начальник Главного управления И. И. Лунёв пожелал коллегам здоровья и отметил, что сегодня МЧС России – это основа сил быстрого реагирования на любые чрезвычайные ситуации, оснащенная не только современным оборудованием и техникой, но и высококлассными специалистами. Сотрудники регионального управления МЧС России готовы выполнять любые поставленные задачи, обеспечивая безопасность курян.

Фото ГУ МЧС России по Курской области

Рубрика: