Юные райдеры из «Льгов-Мото» совершили мотопробег по маршруту г.Льгов – село Кудинцево – х. Серебряный

Сегодня 10 июня участники мототехнического объединения «Льгов-Мото»  совершили мотопробег от магазина «Фасоль» г. Льгова до хутора Серебряный Конышевского района. Мероприятие юные райдеры посвятили Дню России. Ребята и их родители – семьи Цыганковых, Затолокиных и Шидловых посетили одиночную могилу старшего сержанта А. Н. Федорова, погибшего 24 июля 1943 у железнодорожного моста через реку Сейм.

Следующей остановкой маленьких патриотов и их родителей стала братская могила в центре села Кудинцево. Там состоялся митинг с участием местных жителей и главы Кудинцевского сельсовета Ирины Муравьевой. Она приветствовала гостей и рассказала о том, как в селе чтят память погибших воинов-освободителей.

После возложения цветов к памятнику и Минуты молчания преподаватель МТО Эдуард Викторович Окороков рассказал местным ребятишкам об объединении «Льгов-Мото», об особенностях езды на кроссовых мотоциклах и правилах их эксплуатации. Все желающие могли посидеть на мотоциклах, примерить мотоэкипировку и задать свои вопросы.

А после мотопробег продолжился, к нему до окраины села Кудинцево присоединились сельские велосипедисты с российскими флагами. Завершился мотопробег на хуторе Серебряный.

 

Рубрика: