Юные футболисты Льговского района разыграли Кубок главы

Традиционный турнир по мини-футболу на Кубок главы Льговского района среди сельских школ состоялся вчера на «коробке» в посёлке Селекционный. В соревнованиях участвовали 10 школ, в том числе одна основная из села Сугрово. Юных футболистов приветствовали глава Льговского района Сергей Николаевич Коростелев и главный судья турнира Вячеслав Михайлович Францев.

По жребию команды разбили на три подгруппы, их победители далее встретились друг с другом по правилам круговой системы. В финальном этапе сыграли футбольные дружины Селекционной, Кудинцевской и Верхнедеревенской средних школ.

– Победу в турнире не без труда одержали хозяева площадки, второе место заняли кудинцевские школьники, третьими были футболисты В. Деревенек, – рассказал Вячеслав ФРАНЦЕВ.

Команда-победитель получила главный приз Кубок, а также и она, и команды-призёры были награждены медалями и грамотами. Глава Льговского района позаботился о сладком угощении детей, а еще Сергей Николаевич подарил каждой команде, занявшей призовое место, по футбольному мячу.

Лучшим игроком розыгрыша стал одиннадцатиклассник Кудицевской СОШ Вениамин Муравьёв, у которого в этот день был день рождения. Юношу наградили памятной статуэткой и аплодисментами.

В ТЕМУ

Густомойцы самые быстрые!

Перед началом турнира по мини-футболу в Селекционном прошла легкоатлетическая эстафета 6х100 м по территории поселка. В ней участвовали команды 13 школ, в каждой по 4 девушки и 2 юноши. Быстрее всех оказались бегуны Густомойской СОШ, второе место заняли шерекинцы, третье – команда Селекционной школы.