Выполнение нацпроектов – на контроле

Губернатор Курской области Роман Старовойт провел совещание по вопросу реализации национальных проектов в регионе. На заседании обсудили формирование плана-графика закупок товаров и работ, а также выполнение кассовых расходов.

Сейчас в Курской области реализуется 50 региональных проектов, которые входят в состав 11 национальных проектов. В 2020 году общий объем их финансирования составляет более 9,6 млрд. рублей.

Председатель комитета финансово-бюджетного контроля Курской области Елена Костенкова сообщила, что по четырём нацпроектам – «Образование», «Предпринимательство», «Здравоохранение» и «Демография» – уже началась оплата закупаемых товаров и услуг.

Глава региона обратил внимание руководителей профильных комитетов на необходимость ускорить процесс заключения государственных контрактов.

– Я недоволен темпами реализации нацпроектов, особенно меня беспокоит незнание их сути руководителями профильных комитетов, – обратился к участникам совещания губернатор. – В сегодняшней нестабильной экономической обстановке необходимо более тщательно и дисциплинировано подходить к реализации нацпроектов. Куряне ждут новые поликлиники, школы, детсады и другие социальные объекты. Нам нельзя выбиваться из графика.

Рубрика: