«Возвращайтесь, вас любят и ждут!»

Когда в России отмечался День добровольца или волонтёра Льговская группа «Надёжный тыл», оказывающая помощь военным и госпиталям, поздравила в своём ТГ-канале всех помощников-льговчан с этим праздником и провела акцию по сбору средств на спальники для военнослужащих «Волонтёрская сотка».

– Не каждый готов отбросить свои дела и проблемы ради того, чтобы оказать помощь и поддержку нуждающимся. Хотя нужно всего лишь иметь доброе сердце и желание помочь, – отметила координатор «Надёжного тыла» Марина МЕЛЬНИКОВА. – В нашей группе собрались люди, которые искренне ценят человеческие отношения, имеют большое сердце и неравнодушие. Желаем всем неиссякаемой энергии, отзывчивости окружающих и пусть добро вернется к каждому из вас!

Земляки активно откликнулись на призыв тыловиков и вместе с денежными переводами писали пожелания и слова поддержки нашим защитникам. Каждое сообщение было распечатано на открытках (на фото), дизайн которых, как и логотип группы, разработал основатель рекламной компании «Взлёт» Виктор Ключников. Листовки с информацией о деятельности «Надёжного тыла» и контактами тоже абсолютно бесплатно изготавливаются в его офисе. А раздают их не только администраторы группы, но и добровольные помощники. Коробка для сбора помощи и листовки, например, появились в магазине «Рыбалка» Олега и Светланы Лариных, информацию о группе они разместили на своих страничках в соцсетях, а также проявили инициативу по изготовлению блиндажных свечей. От Лариных о группе, например, узнала семейная пара Леонид и Татьяна Агейченко и привезли помощь солдатам.

Продукты и деньги на этой неделе передали жители д. Шерекино. Коробочка для сбора была расположена в магазине «Апельсин». Сотрудники «Водоканала» по личной инициативе купили ребятам гвозди и бензопилу, пенсионеры Анна и Евгений перевели 3 тысячи рублей.

– Через сообщество «Типичный Льгов» собрано 83 тысячи рублей. Очень много провизии поступило от жителей Малеевки, а обучающиеся местной школы вместе с учителями изготовили прекрасные новогодние открытки для ребят, – рассказала админ группы «Надёжный тыл» Людмила МЕЛЬНИКОВА. – К нашей акции «Посылка солдату» подключились в СОШ №5 г. Льгова. Коробка для сбора гуманитарной помощи установлена в фойе школы, а информацию о сборе учителя разместили в родительских чатах и группе школы «ВКонтакте». Передали вкусняшек 4 больших короба!

На склад «Надёжного тыла» по улице Комсомольской (автосервис Лупилиных) льговчане активно привозили газовые баллоны для изготовления печек-буржуек. Этой нужной работой во Льгове занимаются сотрудники Тульской дистанции инженерных сооружений Юрий Аниканов, Владимир Гапеев, Юрий Павловский, Александр Майданов, Артем Первак под руководством мастера Александра Сабынина. Мужчины сделали 7 печей для наших мобилизованных и на этой неделе буржуйки уехали на фронт! Сварочный аппарат мужчинам в помощь пожертвовала льговчанка Валентина Бурцева.

Продолжает помогать «Надёжному тылу» Александра Григорьевна со своей командой пенсионеров с улицы Гоголя и жители плодосовхозовского микрорайона. Работники Льговской газовой службы передали коробку берцев и 14 тысяч рублей. Два кубика мёда передали Наталья и Андрей Красниковы. Елена Сухова, Оксана Колядина, Ирина Конюхова, Елена Лукашина, Алексей и Максим Жарких пожертвовали ребятам несколько коробов мандаринов, яблок и печенья. Пенсионерка с ул. Куйбышева помогла деньгами, консервацией и написала очень трогательное письмо. Ольга Гранкина и её мама связали новую партию теплых носков в цветах российского триколора. Сбором помощи от льговчан на своем личном транспорте занимается доброволец и предприниматель Андрей Волченко, по инициативе которого в сети магазинов Бокренко установлены и собираются каждую неделю «гуманитарные тележки».

Сотрудники ООО «ЖЭУ г. Льгова» вместе с квитанциями за декабрь разнесли по почтовым ящикам горожан полторы тысячи листовок! Получить листовку и помочь солдатам теперь можно и в ЦУМе: в магазине бытовой техники и электроники (а еще в ветстанции на улице Красной) установлена коробка для сбора гуманитарной помощи.

Помощь нашим ребятам продолжает поступать от Центра социального обслуживания. Его сотрудники раздают листовки своим подопечным и рассказывают о работе «Надёжного тыла». А те в свою очередь пожертвовали 21 тысячу рублей со своих пенсий!

– От всей души с низким поклоном мы благодарим В. Г. Данилина, В. Е. Ануфриева, Л. Н. и Н. И. Романовых, Л. И. и М. Н. Лазаревых, Н. В. Курасова, В. В. Бондарева, Л. В. Данилина, Н. М. Борисова, М. Г. и Л. П. Воробьевых, В. А. Кочупалову, Г. П. Бушину, В. Ф. Ларину, В. Ф. Кореневу, В. И. Атрепьеву, А. В. Бушина, В. И. Заплаткину и других, кто пожелал остаться неназванным, – перечисляют админы ТГ-канала. – Благодарим Татьяну Аниканову и Ларису Щёголеву за теплые одеяла и провизию для наших ребят, а ещё прекрасную Рену из села Банищи за вкусную выпечку, она и другие льговские хозяюшки напекли разной сдобы 4 короба! Сергей Гулидеев пожертвовал барашка, а наша помощница Верочка Нешина приготовила из этого мяса тушенку.

В сборе посылок, которые уже доставлены нашим мобилизованным по месту их службы, активное участие приняли их семьи, а также Льговский МКК, ПО «Льговское» и глава г. Льгова Алексей Клемешов, передавший ребятам медикаменты, сгущенку и финансовую помощь в размере 45 тысяч рублей.

На собранные во время акции «Волонтёрская сотка» 17 тысяч рублей тыловики купили спальные мешки и в каждый вложили фирменные открытки. Всё, что перечислено в этой статье, уже на фронте вместе с письмом педагога-пенсионера четвертой городской школы. Эта добрая женщина написала стихотворение и вложила его в носочки:

«Прости меня, родной сыночек,

Чтоб удержать тебя, не подобрала замочек,

Но в глубине души горжусь тобой!

Ты для меня уже Герой!

Хотя бы и за то, когда в тяжелую годину,

Не спрятался ты за чужую спину.

Ты береги себя, сынок!

Я знаю – победим,

ты возвратишься,

Ведь с нами – правда, с нами – Бог!

Я буду за тебя молиться…»

Любое пожертвование можно перевести по телефонам 8 (904) 522-58-78 (Людмила М.), 8 (904) 522-74-51 (Марина М). Связь со складом по телефону 8-920-730-72-76 (Юлия).

№: 
Рубрика: