Во время приема депутата Курской областной Думы В. А. Агафонова состоялось награждение депутата городского Совета

На прошлой неделе в общественной приёмной партии «Единая Россия» провёл очередной приём граждан депутат Курской областной Думы Владимир Агафонов. Один льговчанин обратился к нему за содействием в выпиловке дерева на улице Советской, которое того и гляди повредит проложенный по этой улице газопровод, другой – с просьбой о помощи в газификации дома №10 «Б» по улице Овечкина, третий просил помочь провести газ в квартиру…

Учитель физкультуры Льговской средней общеобразовательной школы №1 имени В. Б. Бессонова Николай Колесников попросил материальной помощи, необходимой этому учебному заведению для открытия музея спорта. А старший тренер по боксу Льговской ДЮСШ Юрий Булгаков озвучил просьбу льговской спортивной общественности поддержать традиционный турнир по боксу памяти В. Б. Бессонова, который состоится в этом году 26 августа.

На приём к депутату приехали и селяне. Жительница села Кудинцево рассказала В. А. Агафонову, что уже год ведёт переписку с властными структурами разного уровня по поводу приведения в порядок грунтовой дороги по улице Набережная. Она в таком состоянии, что в непогоду таксисты и даже водители скорой помощи отказываются туда ехать. Да и выпилить там старые деревья тоже не мешало бы… А её односельчанка пожаловалась на трудную финансовую ситуацию, в которой оказалась её мать-инвалид, не имеющая средств для приобретения дров на зиму.

Из посёлка Селекционный за помощью к депутату прибыли трое женщин, живущие в многоквартирном доме по улице Советская, 2. Этот дом исключили из программы капитального ремонта. После обследования его состояния комиссией жильцам дома, в котором 16 квартир, предложили пройти техническую экспертизу. Это сделано и документы оформлены. Капитальный ремонт тут планируется в 2023-2024 годах. Обещают, как сообщили женщины, привести в порядок фундамент и водоотведение, а жильцы считают, что надо отремонтировать ещё и крышу. Депутат принял их обращение в работу и пообещал разобраться.

Завершился приём приятным событием – награждением. За существенный вклад в развитие законодательства, парламентаризма, межпарламентских связей, развитие местного самоуправления, а также за многолетний добросовестный труд, Почётной грамотой Курской областной Думы награждён депутат Льговского Городского Совета депутатов и главный врач Льговской ЦРБ Евгений Михайлович Котов. Владимир Александрович поздравил старейшего депутата городского совета (а Е. М. Котов работает там уже более десяти лет!) с 25-летием местного самоуправления и пожелал ему дальнейших успехов в работе.

№: 
Рубрика: