Во Льговской больнице - перемены

Буквально вчера мы опубликовали ответ главного врача Льговской ЦРБ Е. М. Котова на вопрос читателей о том, что закрывается стоматологический кабинет в «сахзаводской» поликлинике. Как известно, новость оказалась фейком – кабинет работает в штатном режиме. Однако тревожные настроения продолжают будоражить льговчан: теперь о сокращении штата во Льговской ЦРБ и закрытии целых отделений. «В условиях пандемии особенно беспокоит такая оптимизация...», – пишут льговчане в социальных сетях.

Вот что рассказал нам Евгений Михайлович КОТОВ:

– С 10 января 2021 года в ОБУЗ «Льговская ЦРБ» вводится новое штатное расписание, согласованное с комитетом здравоохранения Курской области. Производится оптимизация коечного фонда по причине уменьшения количества населения на территории обслуживания. Койки сокращаются в травматологическом и хирургическом отделениях.

В связи с этим, сокращается медицинский персонал, а именно 41 человек. За два месяца до этого, то есть 10 ноября 2020 года (согласно ТК РФ) сотрудникам выданы уведомления о предстоящем сокращении. 23 медработника согласны на предложенную им в ЦРБ работу, 11 человек уходят на пенсию по возрасту. Еще семерым сотрудникам в течение ближайших двух месяцев будут предложены вакантные места в учреждении согласно их образованию и профессиональным навыкам.

Фото из архива газеты

№: