Во льговской библиотеке провели мероприятие для читателей «золотого» возраста

В осеннем календаре есть необычная дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности, когда хочется говорить слова благодарности, быть особенно чуткими и внимательными к людям. Это Международный день пожилых людей – день добра и уважения. В городскую библиотеку-филиал №1 пригласили читателей «золотого» возраста на праздничное мероприятие «Пусть будет тёплой осень жизни».

Организаторы встречи вспоминали прошлые заслуги гостей, именно в такие минуты очень чувствуется связь поколений.

Прозвучали любимые песни, стихи Пушкина, Есенина в исполнении  Л. В. Руевой и С.М.  Воробьевой. А В. А. Зюкина прочитала стихи К.Симонова «Жди меня, и я вернусь…» Эмоции были безграничны – от трогательных слёз до восторженной радости.

Завершилась эта душевная встреча праздничным чаепитием. Уделяя внимание старшему поколению, мы подаём пример уважения детям и подросткам. Каждый же человек нуждается во внимании, а в пожилом возрасте особенно... Гости мероприятия были очень рады тому, что про них не забыли и благодарили организаторов за внимание.

К месту была тут и специально подготовленная выставка «В гармонии с возрастом». На ней представлены книги и периодические издания, содержащие рецепты красоты, здоровья, долголетия, а также литература для тех, кто любит готовить и занимается рукоделием.

Марина КРАСНИКОВА,

заведующая городской библиотекой-филиалом №1

Рубрика: