Во Льговском РДК прошел семинар на тему «Профилактика наркологических заболеваний среди молодёжи. Актуальные проблемы и профилактика экстремизма»

Твой выбор – твоя жизнь

Под таким девизом в нашем регионе с 2003 года проводится областная молодёжная антикризисная акция, ведь комитет по делам молодёжи и туризму Курской области уделяет особое внимание первичной профилактике негативных явлений среди молодёжи. Это предполагает целую систему социальных, законодательных, воспитательных, противоэпидемических и медицинских мероприятий, которые обеспечивают всестороннее развитие физических и духовных сил юношей и девушек.

Во Льговском РДК участники акции провели информационно-тематический семинар на тему «Профилактика наркологических заболеваний среди молодёжи. Актуальные проблемы и профилактика экстремизма». 

Учащиеся городских и районных школ, а также студенты медколледжа и Льговского филиала Курского монтажного техникума прослушали лекции о том, к чему может привести употребление наркотиков, о зависимости от них, наиболее распространённых «ловушках» и о статистике наркомании, а также пообщались со специалистами областного Дворца молодёжи, Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Курской области, областной наркологической больницы и областного клинического кожно-венерологического диспансера.

Полную версию статьи читайте в газете за 9 октября.

Подпишись сейчас и читай первым!

Рубрика: