Во Льговском районе за растрату более 3 миллионов рублей осуждена кассир автозаправки и её подельница

Во Льговском районном суде вынесен приговор в отношении кассира и специалиста в группе приема и проверки отчетов АЗС ООО «Курскоблнефтепродукт», обвиняемых в совершении присвоения и пособничестве в присвоении группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере.

44-летняя льговчанка, работавшая кассиром на автозаправочной станции №14 по ул. Л. Толстого во Льгове, при расчетах с клиентами совершала финансовые операции, в результате которых образовывались излишки денежных средств. Незаконную прибыль женщина присваивала себе, а позже, опасаясь быть уличенной, вступила в сговор с 49-летней курянкой, специалистом ООО «РН-Учет», которая по договору с руководством АЗК должна была осуществлять проверку сменных отчетов и кассовых операций.

– В течение полутора лет женщинам удалось присвоить более 3 миллионов рублей, – рассказали во Льговском суде. – Обе признаны судом виновными.

Кассира заправки приговорили к двум годам четырем месяцам лишения свободы, её подельнице назначено наказание в виде двух лет и двух месяцев лишения свободы. Отбывать наказание обеим предстоит в исправительной колонии общего режима. Кроме этого, в солидарном порядке женщины должны будут возместить материальный ущерб, причиненный потерпевшей стороне.

Приговор в законную силу еще не вступил.

№: 
Рубрика: