Во Льговском районе выборы проходят с соблюдением всех мер безопасности

Все, кто приходит голосовать на избирательные участки во Льгове и Льговском районе, проходят термоконтроль, получая затем маски и перчатки. А члены избиркомов – ещё и халаты! Эти меры приняты для того, чтобы предотвратить риск заражения коронавирусной инфекцией. По этой же причине выборы проходят в три дня. Так участок одновременно посетит меньшее количество людей.

Участковая избирательная комиссия № 650 в селе Густомой работает в эти дни в помещении фельдшерско-акушерского пункта. Его заведующая Оксана Владимировна Маслова тоже член комиссии, она и следит строже всех за соблюдением всех санитарных требований не только на участке, но и во время выездов на дом с переносными урнами к тем, кто болеет или не может дойти до места голосования по причине преклонного возраста. Таких в Густомое немало, только 17 сентября на дому проголосовали 50 человек… А за общественный порядок отвечает сотрудник полиции Владимир Валерьевич Проценко, который заступил на дежурство накануне, 16 сентября. Кроме того, за всем происходящим здесь следит немигающее око видеорегистратора.

Как сообщил нам заместитель начальник МО МВД «России» Льговский Сергей Рогов, все сотрудники местной полиции несут службу в выборные дни - так, как это происходит во всех районах нашей области. Кстати, в соседнем, Суджанском районе у полицейских нашлись добровольные помощники в деле охраны общественного порядка – казаки. А в нашем районе такими помощниками стали сотрудники частных охранных предприятий, работающие по договорам во льговских учебных заведениях.

Рубрика: