Во Льговском районе устраняют последствия урагана

Во второй половине дня 29 июня на Льгов после изнуряющей жары обрушился ливень с порывистым ветром, местами – с градом. Часть города на несколько часов осталась без электричества и воды, валило деревья, срывало кровлю с крыш.

Больше всего пострадали микрорайоны Льгов-2 и Льгов-1, а также прилегающие к черте города деревня Шерекино и село Фитиж. Сильным ветром сорвало шифер и железную кровлю на здании Шерекинского СДК, из-за чего потоки воды хлынули в актовый зал и библиотеку. В меньшей степени пострадал соседний жилой дом (снесло несколько листов шифера), два дерева упало на территории Шерекинской средней школы. По словам главы Селекционного сельсовета С. Ф. БЕЛКИНА, уже на следующий день работники культуры со всего сельсовета прибыли на помощь коллегам: здесь прошел субботник.

«Для ремонта кровли сейчас ищем спонсоров, постараемся ликвидировать последствия урагана в кратчайшие сроки», – сказал Сергей Федорович.

А в Фитижской школе сильный ветер повалил железную трубу местной котельной. Восстановлению она не подлежит. Вечером 29 июня, возвращаясь в Курск из рабочей поездки по Глушковскому району, в микрорайоне Льгов-1 побывал губернатор Курской области Роман Старовойт. Его интересовало, как аварийные службы устраняют последствия разгула стихии.

№: