Во Льговском районе установлен особый противопожарный режим

По прогнозу ФГБУ «Центрально-Черноземное УГМС» от 9 апреля 2019 года на большей территории Курской области установился 3 класс пожарной опасности. Поэтому в соответствии с Законом Курской области от 26.06.2006 года №39-ЗКО «О пожарной безопасности Курской области» с 9 часов 10 апреля распоряжением главы Льговского района С. Н. Коростелева №292-р на территории Льговского района Курской области введен особый противопожарный режим.

Согласно распоряжению главам сельсоветов необходимо усилить контроль за пожарной обстановкой и организацией выполнения противопожарных мероприятий, определить дополнительные меры ограниченного характера, в том числе по запрету на использование открытого огня и посещения лесов. Кроме этого, организовать проведение рейдов и патрулирование маневренных групп на соответствующих территориях с целью контроля за выполнением противопожарных мероприятий; дополнительно обеспечить запас воды для целей пожаротушения, установку средств звуковой сигнализации для оповещения людей на случай пожара, усилить охрану объектов, непосредственно обеспечивающих жизнедеятельность населения, при необходимости – организовать привлечение населения для локализации пожаров вне границ населенных пунктов, а также его эвакуацию в безопасные районы

Руководителям предприятий, учреждений и организаций района (независимо от форм собственности) рекомендовано привлечь все силы и средства для выполнения противопожарных мероприятий, в том числе исключающих возможность распространения огня на здания и сооружения (устройство защитных противопожарных полос, удаление сухой растительности), поддержание в исправности источников противопожарного водоснабжения.

Особый противопожарный режим во Льговском районе будет действовать до принятия решения о его отмене.

№: 
Рубрика: