Во Льговском районе усилят меры безопасности для защиты детей

После казанской трагедии, в которой от рук вооружённого 19-летнего преступника погибли школьники и учителя, в администрации Льговского района состоялось внеочередное заседание антитеррористической комиссии. Открыл и вёл его глава района Сергей Николаевич Коростелёв.
Обсуждались вопросы эффективности антитеррористических мероприятий в образовательных организациях района и мероприятий, направленных на выявление факторов, способствующих формированию у молодёжи склонности к насилию, массовым убийствам и суицидальному поведению. Докладчиком по этой теме выступил начальник отдела образования райадминистрации Ю. Н. Плеханов.
Юрий Николаевич рассказал о проведенных в школах и детских садах проверках наличия и исправности средств связи и систем видеонаблюдения на объектах, о нюансах физической охраны. Все образовательные учреждения оборудованы тревожными кнопками, выведенными на пульт связи Росгвардии, как уже сообщала газета. Были озвучены и рекомендации: провести дополнительные инструктажи технического и педагогического персонала по антитеррористической и пожарной безопасности, не реже двух раз в сутки обеспечивать обход территорий и зданий с целью обнаружения подозрительных предметов и посторонних лиц и, конечно, не терять бдительность. С детьми перед уходом на летние каникулы провести беседы.
О пожарной и антитеррористической защищенности оздоровительного лагеря им. А. П. Гайдара в деревне Воронино рассказала директор этого учреждения М. Е. Еремина. В лагере оборудовано освещение и видеонаблюдение по периметру территории, есть ограждение, заключен договор на физическую охрану с частным охранным предприятием, имеется и тревожная кнопка. Противопожарная сигнализация выведена на пульт связи 10-й ПСЧ по г. Льгову и Льговскому району, проводятся инструктажи персонала по антитеррористической и пожарной безопасности. Члены комиссии рекомендовали администрации лагеря продолжить работу по устранению замечаний отдела надзорной деятельности, а также вести профилактическую работу с детьми.

Фото из открытых источников

№: 
Рубрика: