Во Льговском районе уголовное дело по факту гибели строителей направлено в суд

Ответит по закону

Заместитель Курского транспортного прокурора утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении главного инженера ООО «Восточная строительная компания». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 216 УК РФ – нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц.

По версии следствия обвиняемый, являясь лицом, на которое возложена обязанность по соблюдению правил безопасности при ведении работ по строительству объекта на станции Льгов­-Киевский, обеспечению соблюдения требований охраны труда и пожарной безопасности при их производстве, 29 июня 2018 года допустил не имеющих профессиональной подготовки работников к самостоятельному выполнению работ по гидроизоляции пола внутри закрытого непроветриваемого помещения с применением пожаро­-взрывоопасных строительных материалов и газовой горелки.

В результате грубого нарушения строительных норм и правил, требований охраны труда и пожарной безопасности в помещении произошел взрыв испарившихся легковоспламеняющихся газов. Двое работников получили множественные ожоговые раны, вследствие чего скончались.

Уголовное дело направлено во Льговский районный суд Курской области для рассмотрения по существу.

 

№: 
Рубрика: