Во Льговском районе угнали автомобиль. Полицейская служебная собака помогла найти злоумышленника

Владелец небольшого производства во Льгове сообщил в полицию, что пропал его автомобиль, который он парковал напротив своего офиса. В дальнейшем полицейские обнаружили ВАЗ брошенным по дороге в соседний район в технически исправном состоянии.

«Следственно-оперативная группа полиции после проведенной работы в течение суток установила, что угон совершил мужчина, недавно уволенный из организации потерпевшего», – рассказали в пресс-службе УМВД России по Курской области.

Он в очередной раз пришел на территорию к бывшим коллегам, а после собрался уехать в Суджанский район. Но искать транспорт не стал, а воспользовался машиной бывшего руководителя. Ему было известно, что тот всегда паркует транспорт в одном и том же месте. Вскрыть машину злоумышленнику не составило труда, а почти доехав до нужного населенного пункта, он бросил автомобиль, чтобы не привлекать внимание соседей.

Однако служебная собака взяла след от оставленной машины и привела прямиком к дому угонщика. Ранее мужчина уже был неоднократно судим. За совершенный угон он вновь станет фигурантом уголовного дела.

Фото из открытых источников

Рубрика: