Во Льговском районе состоялась традиционная спартакиада среди людей с ограниченными возможностями

– В прошлом году это мероприятие в связи с ограничениями, связанными с распространением коронавирусной инфекции, проходило онлайн, а в этот раз участники соревнований из района получили возможность встретиться и пообщаться, – уточнила начальник отдела соцзащиты населения администрации Льговского района Наталья ЛАРИНА.

Участников соревнований в Красном зале районного Дома культуры приветствовали заместитель главы Льговского района Станислав Воронцов, Наталья Ларина, председатель местного отделения Союза пенсионеров России Любовь Бормотова и директор РДК Ирина Ларина. Они пожелали спортсменам крепкого здоровья и хорошего настроения.

– Каждый из вас уже победитель, потому что участие в любом виде соревнований это в первую очередь преодоление себя, а вы уже это сделали, – сказал Станислав Иванович.

Отличного настроения всем присутствующим добавило, как всегда, яркое выступление солистов РДК Татьяны Щёкиной и Александра Коновалова. Затем начались соревнования по шашкам, шахматам, дартсу и настольному теннису. Состязания по уличным видам спорта – прыжкам на скакалке и прокачке пресса – состоялись чуть позже на спортивной площадке в посёлке Селекционный.

– С согласия участников была произведена видеосъёмка выполнения ими упражнений, – рассказала Наталья Геннадьевна. – Вместе с анкетными данными эти видеоролики мы, как и в прошлом году, отправим в комитет соцобеспечения Курской области, где будут определены призёры и победители областных соревнований.

Ну а Мария Машкина, Виктор Языков, Николай Пушкарёв и Денис Гуржин поучаствуют в этих соревнованиях очно. На память о встрече все участники спартакиады получили памятные сувениры – фотокамни с изображением Никольского собора г. Льгова.

– Для нас в этом мероприятии главное – это общение друг с другом, – призналась Татьяна МЯКОТИНА из села Городенск. – Нам приятно, что о нас и о нашем досуге заботятся, не забывают. Отсюда и силы берём, чтобы преодолевать свои болячки!

№: