Во Льговском районе работник электрических сетей привлечён к дисциплинарной ответственности за нарушения при введении ограничения режима потребления электроэнергии

Льговская межрайонная прокуратура провела проверку по обращению о нарушении прав жителей станции Шерекино на надлежащее электроснабжение.

Установлено, что Льговский район электрических сетей филиала ПАО «Россети Центр» - «Курскэнерго» в период с 15 по 20 августа 2023 года ежедневно вводил полное ограничение режима потребления электроэнергии для жителей станции Шерекино Льговского района в связи с проведением плановых работ по вырубке лесных насаждений в зоне охраны объектов электроэнергетики.

Как показала проверка, сетевая организация не уведомила граждан об этом, а также о сроках проведения работ и объёмах ограничения режима потребления. Директору филиала ПАО «Россети Центр» - «Курскэнерго» внесено представление об устранении нарушений законодательства, по итогам рассмотрения которого начальник Льговского РЭС был привлечен работодателем к дисциплинарной ответственности.

Рубрика: