Во Льговском районе пройдут соревнования по мотокроссу

Открытие мотосезона-2019

21 апреля в Слободском логу Городенского сельсовета состоится открытие мотосезона «Да, здравствует лето!». Здесь пройдут соревнования по эндуро-кроссу среди любителей, посвященные Дню Победы. Организует мотогонки администрация Льговского района при поддержке сообщества «Льгов-Мото».

После торжественного открытия в 9.30 состоятся заезды в классах «Дети» до 14 лет, «Юноши» от 14 до 18 лет, «Лайт», «Хард» и «Эксперт». О своем участии уже заявили около 50 любителей мотоэндуро из разных областей Черноземья. «Ждем также гостей с юга России, Москвы и Нижнего Новгорода», – рассказал газете лидер «Льгов-Мото» Эдуард Окороков.

Готовится к соревнованиям и льговская команда. В классе «Юноши» молодых «наездников» разделят по классу мототехники, также ожидается дополнительный зачет по возрасту 40+ в самом многочисленном и популярном классе «Лайт».

«Протяженность трассы прежняя, однако по искусственным препятствиям внесем корректировки, сейчас завершаем подготовку трамплинов», – уточнили организаторы. Кроме этого, по просьбам зрителей первыми на старт выйдут тяжелые мотоциклы и профессиональные кроссмэны в классе «Эксперт».

Призеры соревнований получат в награду медали, дипломы и памятные сувениры – всего объявлено более двадцати номинаций, в том числе и командный зачет. Заявки на участие принимаются в официальном сообществе «Льгов-Мото» «ВКонтакте» и по телефону 89038778175 (Эдуард Окороков).

Рубрика: