Во Льговском районе проводится дезинфекция

К сожалению, коронавирус по-прежнему остаётся самой обсуждаемой темой. Новости о нём преследуют нас везде. И кажется, что дома мы в безопасности, но льговчан заботит вопрос – так ли безопасно ли находится на улице? Одним из наиболее эффективных способов борьбы с распространением нового коронавируса остаётся дезинфекция. По словам начальника отдела ГО и ЧС райадминистрации Светланы Николаевны Кулешовой, во Льговском районе дезинфекция проходит регулярно на территории каждого сельсовета согласно плану. Для этого из бюджета райадминистрации выделено 200 тысяч рублей.

– Дезинфекцию проводим совместно со станцией по борьбе с болезнями животных Льговского района и города Льгова,–говорит Светлана Николаевна. – Первый этап прошёл с 17 по 30 апреля. Вместе с сотрудниками ветстанции мы обработали территории Селекционного, Густомойского, Городенского, Марицково, Кудинцевского и других сельсоветов. Спортивные площадки, административные здания, школьные и дошкольные учреждения, даже дорожки – всё это было обработано дезсредством «телесфор». Также мы выполнили обработку Ольшанского психоневрологического интерната. Кстати, дезинфекция территорий производится циклично – через 7-10 дней. Поэтому в начале мая начался второй этап – обработали здание администрации Льговского района, придомовые территории многоквартирных домов, а также их подъезды в посёлке Селекционный и снова посетили с «противозаразным» визитом Ольшанский психоневрологический интернат. Дезинфекция продолжится. Мы делаем всё возможное для безопасности льговчан.

Так же за безопасностью льговчан следят и в горадминистрации. На дезинфецирующую обработку территорий города из бюджета здесь выделили 150 тысяч. Сотрудники ветстанции регулярно обрабатывают автобусные павильоны, территории возле «Цума» и «Снежинки». Но как отметила начальник ГО и ЧС горадминистрации Галина Константиновна Козина, гражданам не стоит забывать об обязательном ношении масок и перчаток в магазинах и общественном транспорте.

Рубрика: