Во Льговском районе прошли выпускные

24 июня во Льговском районе одиннадцатиклассники празднуют прощание со школой. От громких мероприятий большинство отказалось, обошлись торжественным вручением аттестатов, но не в средней общеобразовательной школе поселка  Селекционный! Там запланировали к вечеру большую торжественную часть, а в Банищанской школе так вообще развернули пир на всё село! Заказали дискотеку, аниматора в костюме медведя, украсили зал и многое другое… На праздник пришли родители, учителя и все сельские жители!

В некоторых школах района выпускные классы малочисленны. В Больших Угонах - пять выпускников, в Селекционной и Марицкой школе имени капитана 1 ранга К. Иванова чуть меньше - по четыре выпускника…

Девятому классу аттестаты вручат чуть попозже - первого июля.

А в вузах региона начали работу приёмные комиссии. В этом году по программам бакалавриата, специалитета и магистратуры выделено около 3900 бюджетных мест. Ежегодно эта цифра растёт. Выпускников одиннадцатых классов в Курской области в текущем году более 4300 человек.

Как и прежде, подать документы абитуриент может в пять вузов на десять специальностей или направлений подготовки в каждой образовательной организации. Подать их можно лично, отправить по почте или воспользоваться сервисом «Поступление в вуз онлайн» портала Госуслуг.

 

Рубрика: