Во Льговском районе прокуратура добивается устранения нарушений законодательства в сфере лесопользования

Льговская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения законодательства о лесопользовании. Ранее комитет лесного хозяйства и комитет природных ресурсов Курской области заключили договоры аренды лесных участков с тремя хозяйствующими субъектами для осуществления лесозаготовки и рекреационной деятельности.

На арендованных участках обнаружены порубочные остатки и мусор. Древесина с погрузочной площадки не вывезена. При въезде в лес отсутствует шлагбаум, ненадлежаще оборудованы минерализованные полосы. Это нарушает правила санитарной безопасности в лесах и заготовки древесины.

Льговский межрайонный прокурор внёс главе администрации города Льгова и руководителям хозяйствующих субъектов представления, в которых потребовал устранить выявленные нарушения и привести арендованные лесные участки в соответствие с санитарными нормами и правилами.

По постановлению прокурора допустившие нарушения лица привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 8.25, ч. 1 ст.8.31 КоАП РФ в виде предупреждения.

Инф. Курской областной прокуратуры

Рубрика: