Во Льговском районе проходит Всероссийская ярмарка вакансий

Сегодня утром в актовом зале администрации Льговского района стартовало главное кадрового событие 2023 года. Точнее, по всей Курской области  прошёл федеральный  этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей», организованный благодаря нацпроекту «Демография». Открытый отбор соискателей начался с приветственных выступлений начальника межрайонного кадрового центра занятости населения «Льговский» Елены Семенихиной и начальника отдела социального обеспечения райадминистрации Натальи Лариной.

Выступили и работодатели  – военный комиссар г. Льгова и Льговского района Радик Вагапов, начальник ООО «ЖЭУ» г. Льгова Светлана Моргунова, ведущий специалист по персоналу ООО «Курская АЭС-СЕРВИС» Елена Макарова, делопроизводитель Льговского почтамта Нина Аноприева. Они рассказали об открытых вакансиях в каждой организации, о графиках работы, оплате труда и соцпакете.

Ярмарка собрала около 50-ти желающих найти работу. Они активно задавали вопросы, а в конце могли сразу заполнить заявление о приёме на работу.

– Сейчас ситуация на рынке труда стабильная – рассказывает Елена Васильевна, – на учёте в кадровом центре у нас состоит 50 безработных, а количество предлагаемых вакансий уже более 200. Также у нас зарегистрирован низкий коэффициент безработицы, всего 0,3%. Мы часто проводим подобные мероприятия, чтобы как можно больше людей могли найти подходящую им работу, а работодатели – хороших сотрудников.

На сегодняшний день работодателями Курской области на единой цифровой платформе в сфере занятости и трудовых отношений «Работа в России» (https://trudvsem.ru/) размещено более 11 тысяч предложений по трудоустройству. В основном большой спрос на рабочие профессии, нужны водители, трактористы, механизаторы, а также бухгалтеры, юристы и врачи. Уточнить вакансии вы можете, обратившись лично в межрайонный кадровый центр занятости населения города Льгова и Льговского района по адресу г. Льгов, ул. Карла Маркса, 40.

Рубрика: