Во Льговском районе продолжается традиционный месячник санитарной уборки

Во Льговском районе традиционный месячник санитарной уборки стартовал 1 апреля. Первыми её начали на территории Кудинцевского сельсовета, здесь первый субботник прошёл за две недели до официального старта уборки в районе. Сотрудники этого сельсовета убрали территорию возле кудинцевского Дома культуры, привели в порядок и дорожки к зданию – засыпали их щебнем. Клумбы тоже очистили от мусора, а также расчистили подъезд к местной почте. Брошенным домам тоже уделили внимание, в деревне Сергеевка убрали территорию возле одного из них. Местные жители тоже приводят в порядок палисадники и дорожки возле своих жилищ.
По словам главы администрации сельсовета Ирины Муравьёвой, несмотря на то, что уборка началась 25 марта и уже 40% работ сделано, до 30 апреля ещё есть чем заняться. Впереди контролируемые  палы, вырубка поросли и многое другое. Но ко Дню космонавтики здесь подготовились основательно, высадив возле здания администрации сельсовета сосны и ели – всего около 60 штук. А в деревне Сергеевка высадили 50 елей... 


В Густомойском сельсовете День космонавтики тоже прошёл в трудах. Возле здания администрации местные культработники и сотрудники сельсовета убрали мусор, устранили поросль по улице Гражданской.

А в Банищанской средней общеобразовательной школе в честь «космического» праздника провели классные часы и интеллектуальные игры, оставившие у школьников море впечатлений. С этими положительными эмоциями они вместе с учителями отправились на уборку школьной территории, побелили деревья и столбы, привели в порядок посаженный в прошлом году  Сад Памяти, подмели дорожки.

В субботнике участвовали даже ученики начальных классов! Потому что к труду, культуре и чистоте детей нужно приучать с самого раннего возраста, тогда они и сами мусор разбрасывать не будут, и другим расскажут, почему нельзя этого делать. Так считают банищанские педагоги.