Во Льговском районе первоклассники получили альбомы от губернатора Курской области Романа Старовойта

По всей области сегодня, 15 сентября, отмечают День первоклассника. Такая дата появилась в региональном календаре в этом году. В Марицкой школе имени К. А. Иванова впервые прошло торжество, посвящённое тем, кто всего две недели назад перестал был детсадовцем, и влился в дружный школьный коллектив. Здесь 12 первоклассников и это, к слову, самый большой класс в школе.

Открылось мероприятие гимном России, который, оказывается, уже умеют петь марицкие первоклашки! А потом ведущая посвящения в первоклассники, вожатая школы Анастасия Савченко провела с виновниками торжества игры. После этого дети дали обещание достойно и славно учиться, трудиться, дружить, слушаться родителей, делать по утрам зарядку и не считать ворон за окном… Все первоклассники получили в подарок альбомы первоклассника от губернатора Курской области. «Много великих людей рождено на Курской земле. И нам надо быть достойными тех, кто золотом вписал свое имя в историю не только Курской области, но и России! Желаю, чтобы первый год обучения в школе был интересным, полным открытий», – сказано в обращении Романа Старовойта.

Издание было специально разработано для курских малышей. «Альбом первоклассника» станет им помощником в планировании добрых и важных дел, где они смогут поделиться своими успехами и идеями, рассказать о путешествиях по родному краю. Один из разделов посвящён маршруту курского школьника, который в течение 2022 года разрабатывался в рамках Стратегии развития образования Курской области. 

Альбомы от губернатора вместе с медалями первоклассника вручила директор Марицкой СОШ Светлана Ларина.

– Я рада, что в нашу школу пришли такие красивые и дружные дети, – сказала Светлана Николаевна, обращаясь к первоклассникам и пришедшим на праздник родителям. – Здесь вам всегда рады и мы, педагоги, делаем всё, что вам было тепло и уютно – как дома. Чтобы вы каждый день хотели приходить сюда и каждый день узнавали тут что-то новое и важное... Я поздравляю вас с вашим первым школьным праздником, которых ещё будет много!

Завершился праздник визитом Гонщика, роль которого сыграла заместитель директора школы по воспитательной работе Татьяна Фоменко, и танцем школьников.

Фото Елены Жилиной

Рубрика: