Во Льговском районе огонь уничтожил 600 тюков соломы

Вчера, 19 августа, на поле в селе Износково произошел крупный пожар: на открытой площадке горела скирда тюкованной соломы. Сообщение о пожаре поступило на пульт «Службы спасения» Льговского района в 20 часов 21 минуту.

В тушении кроме профессиональных пожарных из Льговской ПЧ-10 также принимали участие добровольцы, привлекалась приспособленная техника – автомобиль «ЗИЛ» с цистерной и трактор МТЗ-80 с прицепной емкостью. Общими усилиями пожарные и добровольцы не допустили распространение огня на рядом расположенную скирду. Однако горевшая скирда из 600 тюков соломы весом по 150 кг каждый уничтожена. Причина пожара устанавливается.

Спасатели напоминают о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности! Ежедневно в регионе регистрируется несколько десятков случаев горения сухой травы и мусора. Зафиксированы происшествия, когда пламя перекидывалось на хозяйственные строения. Только благодаря оперативности пожарных, добровольцев и местных жителей удается предотвратить беду.

Спасатели ГУ МЧС России по Курской области напоминают, в регионе действует особый противопожарный режим. Нарушителям грозит штраф: на граждан - от 2 до 4 тысяч рублей; на должностных лиц - от 5 до 30 тысяч рублей; на юридических лиц - от 200 до 400 тысяч рублей.

Фото ГУ МЧС России по Курской области

№: 
Рубрика: