Во Льговском районе Курской области продолжаются аварийно-восстановительные работы

На Пригородной Слободке Городенского сельсовета Льговского района с раннего утра работают энергетики. В помощь им прибыли около сотни работников от подрядных организаций Фонда капитального ремонта Курской области, аэромобильная группировка ГУ МЧС России по Курской области и сотрудники пожарных частей Большесолдатского, Рыльского и Суджанского районов Противопожарной службы Курской области. Последних привлекли для распила и уборки поваленных деревьев, вывоза крупногабаритного мусора и укрытия плёнкой оставшихся без крыш жилых домов.

Объём аварийно-восстановительных работ огромный, таких повреждений системы электроснабжения во Льговском районе ещё не было. Так говорят о последствиях разбушевавшегося два дня назад урагана работники Льговских РЭС. Повреждена высоковольтная линия 110 киловольт, поэтому до сих пор остаются без света несколько десятков населённых пунктов во Льговском и Конышёвском районах. Работы по восстановлению ВЛ ведут электромонтёры высоковольтных линий электропередачи из Курска, Липецка, Белгорода… Кроме того, на восстановление распределительных сетей привлечён персонал «Курскэнерго» из Горшеченского, Черемисиновского, Золотухинского и Фатежского районов.

А в частном секторе Пригородной Слободки сотрудники администрации Льговского района продолжают встречаться с людьми, уточняя объёмы разрушений, понесенный ими экономический ущерб и потребность в стройматериалах для ремонта домовладений.

Рубрика: